В программе занятий с ЛОГОПЕДОМ — ПСИХОЛОГОМ (групповые занятия будут проходить два раза в неделю, группы делятся по возрастам):

— Развитие слухового восприятия и фонематического слуха. С помощью специальных игр учим ребенка слушать и слышать свою речь и речь окружающих.

— Игры и упражнения на развитие артикуляционной моторики , улучшение звукопроизношения, голоса и дыхания.

— Пальчиковые игры, развитие мелкой моторики и подготовка руки к письму.

— Учимся рассказывать и пересказывать, развиваем речевую и слуховую память, прорабатываем грамматические ошибки и расширяем словарь.

— Логопед проводит диагностику развития, индивидуальные коррекционные занятия с детьми, консультации для родителей. Занятия проводит логопед — психолог Лищук Людмила Леонидовна. Образование: 1991-1994 РГПУ им. Герцена Санкт-Петербург, факультет психологии. 1996-1998 МПСИ, диплом по специальности Логопед. Стаж по специальности 22 года, 15 лет частной практики.

Творческая деятельность — одна из наиболее продуктивных в детском возрасте. Мы уделяем ей особое внимание, т. к. именно посредством игр раскрываются таланты, интересы и способности ребенка. В качестве развития творческих способностей мы используем практически все предметы и ситуации. Детское творчество многогранно и разнообразно:

— художественное творчество

— музыкальное творчество

— театральная деятельность

— конструирование

— ролевые игры

— рисование песком

Все это и многое другое помогает нашим детям познавать мир вокруг себя.